您现在的位置: 生活常识网 - 法律常识 - 有配偶者是否可以单方进行收养或送养?
法律常识

有配偶者是否可以单方进行收养或送养?

类别:法律常识

详细内容:有配偶者是否可以单方进行收养或送养?

  • 参考答案: 《收养法》第十条规定,生父母送养子女,须双方共同送养。生父母一方不明或者查找不到的可以单方送养。
      有配偶者收养子女,须夫妻共同收养。
  • 标签:

    生活常识网·法律常识 © 2006 - 2011 版权所有