您现在的位置: 生活常识网 - 法律常识 - 土地使用权可继承吗?
法律常识

土地使用权可继承吗?

类别:法律常识

详细内容:土地使用权可继承吗?

  • 参考答案: 当然可以继承
  • 参考答案:  国务院于1990年5月19日发布的《中华人民共和国城镇国有土地使用权出让和转让暂行条例》第四十八条规定:“依照本条例规定取得土地使用权的个人,其土地使用权可以继承。”
  • 标签:

    法律常识相关信息

    生活常识网·法律常识 © 2006 - 2011 版权所有