您现在的位置: 生活常识网 - 法律常识 - 从企业交流到行政单位如何计算工龄
法律常识

从企业交流到行政单位如何计算工龄

类别:法律常识

详细内容:我原来在企业单位工作,后来因行政位需要我们这方面的人才,就把我交流了进去,但是原来在企业的工龄没有算给我,请问这样合理吗?有什么相关文件吗?请给我一个满意的答复,谢谢!

  • 参考答案: 凡经企业管理机关、企业行政方面或资方调动工作者,其调动前后的本企业工龄,均应连续计算。依据是《中华人民共和国劳动保险条例实施细则修正草案》第十章“关于工龄的规定”第三十九条的规定。
  • 标签: 保险

    生活常识网·法律常识 © 2006 - 2011 版权所有